Александра Михайловская нашла свое призвание и сейчас занимается карьерой телеведущей. Для нее телевидение – это не просто работа, а творческий полет, знакомство с интересными людьми и новые знания. Несколько лет Михайловская трудилась на канале «Москва 24», а с недавнего времени стала ведущей программы «Утро на Спасе».
В биографии этой девушки было немало ярких событий, но по ее ощущениям, с каждым годом жизнь только становится еще интереснее и ей хочется достигать новых целей, творить, любить и просто получать удовольствие от каждого дня.
Детские годы
Александра появилась на свет 17 октября 1991 года в городе Минске. Ее отец, Юрий Владимирович Михайловский – военнослужащий. Еще в юности он прошел учебу сначала в Минском Суворовском военном училище, а затем поступил в Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище. По роду службы им пришлось пожить в разных городах России, а последним местом его службы стал город Баку. Отец был старшим адъютантом Главнокомандующего войск Южного направления у генерала армии Николая Ивановича Попова.

Саша росла творческим ребенком, неудивительно, что мир телевидения и журналистики привлек ее еще в детские годы. Но после окончания школы она не пошла по этому пути, а поступила в Российскую таможенную академию. Хоть будущая профессия и была серьезной и престижной, девушке было скучно учиться. Вот тогда-то она поняла, что нужно было сразу поступать на журфак.

Выбор любимого дела
Еще будучи студенткой, Михайловская делала первые шаги в творческой профессии. Она была ведущей студенческих мероприятий, писала статьи для различных печатных изданий, проходила стажировку в глянцевом журнале и даже приняла участие в фотосессии. Однажды девушке предоставилась возможность познакомиться с Килианом Хеннесси, а затем взять у него свое первое в жизни интервью.
В 2014 года Александра стала выпускницей Таможенной академии, после чего решила пройти обучение в телецентре Останкино. Через два года она уже была дипломированным тележурналистом. Так получилось, что стажировку Михайловская проходила на телеканале «Москва 24», а когда учеба была завершена, ее взяли туда в программу «Утро» в качестве ведущей прогноза погоды.
Ведущая и сейчас помнит подробно свой первый в жизни выход в прямой эфир. За минуту до выхода у нее от волнения потемнело в глазах, но она быстро взяла себя в руки. Девушка проработала на канале четыре года и многому научилась у своих профессиональных коллег. Будучи совой, она всегда ложилась спать в час-два ночи, но теперь ей приходилось вставать на работу в три утра, поэтому засыпать надо было раньше.
Помимо основной работы, Александра также вела различные мероприятия и музыкальные фестивали, набираясь опыта в своем деле. Осенью 2020 года девушка перешла на канал СПАС, где вместе с протоиереем Василием Гелеваном вела передачу «Утро на Спасе». Во время передачи обсуждаются много интересных тем, например:
- Как создаются иконы?
- Почему люди не хотят жениться и выходить замуж?
- Кого называют юродивым?
- Коронавирус и профилактика респираторных заболеваний и других.
Личная жизнь
Михайловская ведет Instagram, рассказывая своим подписчикам о работе, делится своим яркими образами, а вот о личной жизни она предпочитает не распространяться. Скорее всего, ведущая пока не замужем и у нее нет детей.
Александра уже познала, что такое расставание с любимым человеком, из-за чего она пролила немало слез в подушку. Переосмыслив все, девушка полюбила себя еще больше; она научилась отпускать людей и слушать свое сердце, радоваться каждому дню, мыслить позитивно и доверять интуиции больше, чем кому-либо.